Контакты
Версия для печати
Тверской боец занял второе место на чемпионате России в Новосибирске
18.01.2020
С 15 по 20 января в Новосибирске проходит предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе.
За медали и путевки в состав национальной сборной на коврах международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» борются все сильнейшие борцы-классики из разных регионов
В весовой категории до 60 кг на вторую ступень пьедестала почета чемпионата России поднялся Артур Петросян из Твери.

В полуфинале он выиграл у призера Олимпийских игр 2012 года, трехкратного чемпиона России, Героя Калмыкии, заслуженного мастера спорта Мингияна Семенова.

Но в финале Артур уступил по очкам чемпиону страны прошлого года Жамболату Локьяеву из Мордовии, который в результате сумел защитить свой титул.

Напомним, Артур Петросян в 2019 году добился пока самого крупного успеха в своей международной карьере – завоевал бронзу первенства мира среди молодежи (до 24 лет).

Поздравляем Артура Петросяна и его тренеров!