Контакты
Версия для печати
Наталья Непряева стала второй на ХI этапе кубка мира по лыжным гонкам
18.01.2020
18 января в чешском Нове Место прошел ХI этап кубка мира по лыжным гонкам. На старт вышла лидер женской сборной России и президент федерации лыжных гонок Тверской области, 24-летняя уроженка Твери Наталья Непряева, выступающая за Архангельскую область.

Медали и рейтинговые очки у женщин разыгрывались на дистанции 10 километров свободным стилем. С первого километра Непряева обосновалась в группе лидеров. Практически всю гонку она прошла на третьей позиции за спинами норвежек Терезы Йохауг и Хейди Венг.  В итоге Непряева обогнала Хейди Венг и финишировала второй с результатом 24 минуты 24,3 секунд. При этом Йохауг лидер российской сборной уступила 32,7 секунды, бронзового призера опередила почти на 7 секунд. Позади остался еще целый ряд чемпионок и призерок мира и Олимпийских игр.
Для Натальи Непряевой это серебро стало четвертой наградой Кубка мира-2019/20. Ранее она завоевала две бронзы в спринтерских гонках и второй год подряд заняла второе место в итоговом зачете «Тур де Ски». На сегодняшний день тверская лыжница уверенно идет на третьем месте в общем зачете КМ-2019/20.

19 января, женщины в рамках Кубка мира на трассе в Нове Место разыграют награды в гонке преследования на 10 километров классическим стилем.